Bitte senden Sie dringende Störungsmeldungen außerhalb der üblichen Arbeitszeiten immer an notfall@ctl.de oder rufen Sie unter +49 (7332) 9621-0 an und lassen Sie es so lange läuten, bis Sie eine Notfallmeldung absetzen können. In beiden Fällen werden unsere Notfall-Techniker aktiv. Notfalldienste sind unseren Kunden vorbehalten. Alle Quellen von Notfallmeldungen werden protokolliert.

Inhaber

JLang_220126_CTL_0281_RT
Joachim Lang
Inhaber

JLang@ctl.de
MLang_220202_CTL_0060_RT
Michael Lang
Unternehmensgründer 1983

Vertrieb

PDobeschinsky_220126_CTL_0109_RT
Phillip Dobeschinsky
Leitung
Vertrieb & Einkauf

+49(7332) 9621-28 PDobeschinsky@ctl.de
SMüller_220126_CTL_0143_RT
Dipl. Ing. (FH) Stefan Müller
Robin Weit Außendienst
Robin Weit
APfeffer_220126_CTL_0540_RT
Anja Pfeffer
LKircherer_220126_CTL_0316_RT
Luis Kicherer
Marco Nitsche, Innendienst bei CTL
Marco Nitsche
Susanne Greiner Einkauf
Susanne Greiner

Sekretariat

LWehner_220126_CTL_0194_RT
Lisa Wehner
Innendienst

LWehner@ctl.de
Jennifer Krummenauer, Innendienst bei CTL
Jennifer Krummenauer

Personal- und Rechnungswesen

Nikolay-Wabersich
Nikolay Wabersich
Leitung Personalwesen

NWabersich@ctl.de
Timo-Pasold
Timo Pasold
Leitung Finanzbuchhaltung

TPasold@ctl.de
Annika Saremba Stellv. Leitung Rechnungswesen
Annika Saremba
Stellv. Leitung Finanzbuchhaltung

ASaremba@ctl.de
Sabine Lang Leitung Rechnungswesen
Sabine Lang
Rechnungswesen
Renate Rossmann Finanzbuchhaltung
Renate Rossmann
Finanzbuchhaltung

RRossmann@ctl.de

Technische LEitung

RGrieser_220126_CTL_0258_RT
Dipl. Ing. (FH) Rainer Grieser
Leitung Support

RGrieser@ctl.de
MBuntz_220126_CTL_0277_RT
Matthias Buntz
Produktentwicklung


MBuntz@ctl.de
MGaugele_220126_CTL_0585_RT
Michael Gaugele
Leitung Technik


MGaugele@ctl.de

Software

Dipl. Ing. (BA) Rina Saremba Leitung Anwendungsentwicklung
Dipl. Ing. (BA) Rina Saremba
Leitung Anwendungsentwicklung

RSaremba@ctl.de
Dr. Phys. Christos Grigoriadis Stellv. Leitung Anwendungsentwicklung
Dr. Phys. Christos Grigoriadis
Stellv. Leitung Anwendungsentwicklung

CGrigoriadis@ctl.de
Andreas Nuding Anwendungsentwickler
Andreas Nuding
Anwendungsentwickler

ANuding@ctl.de
Elena Ozsvald B.Sc. Anwendungsentwicklerin
Elena Ozsvald B.Sc.
Anwendungsentwicklerin

EOzsvald@ctl.de
Marcel Medlhammer B. Sc. Anwendungsentwickler
Marcel Medlhammer B. Sc.
Anwendungsentwickler

MMedlhammer@ctl.de
Keven Kurz Anwendungsentwickler Webservices
Keven Kurz
Anwendungsentwickler Webservices

KKurz@ctl.de
Lukas Schmolz, Anwendungsentwickler
Lukas Schmolz
Anwendungsentwickler

LSchmolz@ctl.de
Joschua Reinelt Anwendungsentwickler
Joschua Reinelt
Anwendungsentwickler

JReinelt@ctl.de

Netzwerk­technik

Stephan Jacobs Stellv. Leitung Technik Systemintegration
Stephan Jacobs
Stellv. Leitung Technik
Systemintegration

SJacobs@ctl.de
JBayerke_220126_CTL_0837_RT
Jochen Bayerke
QMB/ UMB/ ISMB

JBayerke@ctl.de
AHense_220126_CTL_0224_RT
Armin Hense M.Sc.
Systemintegration

AHense@ctl.de
LGeiger_220126_CTL_0444_RT
Leon Geiger
Systemintegration

LGeiger@ctl.de
Marco Kaufmann Systemintegration
Marco Kaufmann
Systemintegration

MKaufmann@ctl.de
NHopf_220126_CTL_0535_RT
Norbert Hopf
Systemintegration

NHopf@ctl.de
Markus Flaig Systemintegration
Markus Flaig
Systemintegration

MFlaig@ctl.de
MBehringer_220126_CTL_0805_RT
Max Behringer
Systemintegration

MBehringer@ctl.de
Karlo Cizmesija Systemintegration
Karlo Cizmesija
Systemintegration

KCizmesija@ctl.de
Hannes Brock Systemintegration
Hannes Brock
Systemintegration

HBrock@ctl.de
Thomas Morgenstern, Systemintegration
Thomas Morgenstern
Systemintegration

TMorgenstern@ctl.de

Netzwerk­technik support

Cihan Bisirici, Gruppenleiter Remote Support und Systemintegration
Cihan Bisirici
Gruppenleiter
Remote Support
Systemintegration

CBisirici@ctl.de
KKlemm_220126_CTL_0739_RT
Kevin Klemm
Remote Support
Systemintegration

KKlemm@ctl.de

Netzwerk­technik Montage

Christoph Biegert Sicherheitsbeauftragter Gruppenleiter Montage
Christoph Biegert
Sicherheitsbeauftragter
Gruppenleiter
Montage

CBiegert@ctl.de
Tobias Biegert Systemintegration Montage
Tobias Biegert
Systemintegration
Montage

TBiegert@ctl.de
JFillip_220126_CTL_0658_RT
Johannes Fillip

Netzwerk­technik DATEV

AHöchst_220126_CTL_0291_RT
Dipl. Ing. (FH) Andreas Höchst
Systemintegration (DATEV)

AHoechst@ctl.de
Julian Rycek Systemintegration (DATEV)
Julian Rycek
Systemintegration (DATEV)

JRycek@ctl.de

Netzwerk­technik Schulen

Michael Hommel Systemintegration
Michael Hommel
Systemintegration

MHommel@ctl.de
Andreas Stock Systemintegration
Andreas Stock
Systemintegration

AStock@ctl.de
Leon Röder Systemintegration
Leon Röder
Systemintegration

LRoeder@ctl.de
Kevin Schaller Netzwerk ret
Kevin Schaller
Systemintegration

KSchaller@ctl.de
Tobias Schneider Systemintegration
Tobias Schneider
Systemintegration

TSchneider@ctl.de
Dipl. Ing. (BA) Abdurrahman Celik Systemintegration
Dipl. Ing. (BA) Abdurrahman Celik
Systemintegration

ACelik@ctl.de
Thomas Hild Systemintegration
Thomas Hild
Systemintegration

THild@ctl.de
PEpple_220126_CTL_0483_RT
Philipp Epple
Systemintegration

PEpple@ctl.de

Lager

Ute Wehner Leitung Lager
Ute Wehner
Leitung Lager

UWehner@ctl.de
Birgit Klamt Innendienst Lager
Birgit Klamt
Innendienst Lager

BKlamt@ctl.de
Martina Staudenmaier Innendienst Lager
Martina Staudenmaier
Innendienst Lager

MStaudenmaier@ctl.de

Auszu­bildende und Studenten

 

Azubi Alexander Gebhard
Alexander Gebhard
Auszubildender

AGebhard@ctl.de
Nico Hofmann
Nico Hofmann
Auszubildender

NHofmann@ctl.de
Fabian Kraft
Fabian Kraft
Auszubildender

FKraft@ctl.de
Julian Wittlinger
Julian Wittlinger
Auszubildender

JWittlinger@ctl.de
Max Wollinger
Max Wollinger
Auszubildender

MWollinger@ctl.de
Kai Kiesel Auszubildender
Kai Kiesel
Auszubildender

KKiesel@ctl.de
Jamie Mühleisen Auszubildender
Jamie Mühleisen
Auszubildender

JMuehleisen@ctl.de
Tobias Wild
Tobias Wild
Auszubildender

TWild@ctl.de
Phillip-Hund
Phillip Hund
Auszubildender

PHund@ctl.de
Patrik-Sladovic
Patrik Sladovic
Auszubildender

PSladovic@ctl.de
Valentin Bulling Azubi
Valentin Bulling
Auszubildender

VBulling@ctl.de